Ваш город: Выбрать
8 800 505-75-77gs@grass.su

Что такое флаундер

Что такое флаундер
Статья
06 октября 2015

СОДЕРЖАНИЕ

Прогресс затрагивает все аспекты жизнедеятельности человека, он так же касается усовершенствования уборочных приспособлений и техники.

3120edf14e1cddb827ca6db2ae91321b.jpg     dptrvi7tqon41io_4823af1.jpg    1021516588.jpg

Что такое флаундер

    Возьмем обычную швабру, на замену ей пришел флаундер, который в сочетании с ручкой и мопом применяется для более эффективной, профессиональной уборки различных поверхностей со всевозможным покрытием. А когда дело касается мытья полов в зданиях с оригинальным дизайном заставленных всевозможной мебелью, демострационными витринами, складскими стеллажами, и т.д., с большими площадями, то здесь флаундеру с правильно выбранным мопом вообще нет замены, так как в таких ситуациях данный клининговый инвентарь является незаменимым помощником для уборки. Практически все труднодоступные части жилых, социальных, рабочих, производственных и общественных помещений возможно убрать при помощи этого универсального оборудования.

    Для изготовления пластиковых флаундеров применяют высокопрочные, ударостойкие поликарбонаты, которые многие производители еще и армируют стекловолокном, для рамочных — нержавеющие или оцинкованные стали. Крепление к ручке флаундера как правило оснащено шарниром, позволяющим маневренно производить вертикальную и горизонтальную уборку, равномерно прижимая его к поверхностям, что в значительной степени облегчает уборку.

    dptrvi7tqon41io_4823af1.jpg     2dicospltsv7hbu4hwis951lcwc717qq.jpg   flaunder.jpeg


    Какие бывают флаундеры

    Флаундеры разделяют на рамочные, рамочные складные, рамочные механически складные, пластиковые, пластиковые складные, пластиковые механически складные, v-образные. Их самые распространенные размеры 40, 60 и 80 см. Но для профессиональной уборки помещений с большими площадями полов применяются флаундеры более больших размеров.

    Под каждый флаундер производят ручки. Они чаще всего съемные, сделаны из аллюминиевой трубки с эргономичной рукоятью на конце. Такие ручки очень прочные, легкие и долговечные. Так же их делают и из пластика. Самые распространенные размеры ручек для флаундеров 130, 140, и 150 см, но они бывают и телескопическими. Производители окрашивают ручки в различные цвета, это также удобно для разделения зон уборки.Так же производители выпускают флаундеры предназначенные под мопы с различными креплениями. Это чаще всего крепления «уши», «карманы», «липучка» и другие.

    Флаундер относится к профессиональному уборочному инвентарю, он позволяет обеспечить более комфортную и качественную работу, чем обычная швабра.


    Назад к списку новостей